Новый жилой комплекс в Тюмени станет самым высоким в городе

Скоро в городе появится новый квартал из высотных зданий в 24 этажа. Три высотки получат символичное название "Три богатыря". Возводит его тюменская домостроительная компания.

Как рассказал представителям прессы Дмитрий Антипов, замдиректора ТДСК, эти дома станут архитектурным центром большого района, который раскинется на площади в 245 гектаров. В нем предусмотрена самая современная инфраструктура, включающая поликлиники, школы, детские сады, а также магазины, спортивные залы и объекты соцкультбыта.

Планируется, что в микрорайоне будет проживать 33 тыс. жителей. Из них 825 человек - в новых высотках. Именно их будут возводить в первую очередь. Они составят ядро микрорайона. Первые два этажа массива будут объединены при помощи встроенно-пристроенных помещений, в которых разместятся объекты инфраструктуры и двухэтажный паркинг. Современное архитектурное решение, с использованием отделки композитными материалами и стеклом, вполне соответствует лучшим проектам 21 века.

600-метровый пешеходный бульвар в зоне, закрытой для автотранспорта, станет главным украшением микрорайона. Также прорабатывается подробная схема движения городского транспорта совместно с ГУ строительства по области.



Реклама