Новоселам Тюмени подготовят полностью готовые квартиры

Мебельщики и застройщики Тюмени приступили к реализации нового проекта "меблированное жилье". Новоселы города имеют возможность въехать в отлично отремонтированное и полностью обставленное жилье. По словам главы региона, перспективы у данной идеи очень широкие.

Активизация данного направления набирает обороты. Уже две компании - "Брусника" и "Партнер-Строй" имеют положительный опыт в этом направлении. Но останавливаться только на частных квартирах не стоит. Подготовлен стандарт по обеспечению региональных и муниципальных организаций мебелью российского производства.

Владимир Якушев призвал местных производителей к активному участию в торгах и конкурсах, обещая им всестороннюю поддержку областного правительства.

Введение в жизнь проекта "мебелированное жилье" возникло не на пустом месте. Несколько лет назад было проведено маркетинговое исследование с целью установить уровень потребности тюменцев в покупке готовых и обставленных квартир. Результаты показали высокую заинтересованность населения именно в таком жилье. И действительно, в настоящее время предпочтение отдается покупке квартир "под ключ"



Реклама