Высвобожденные денежные средства от сноса аварийных зданий в Тюменской области отдадут молодым семьям

С таким сообщением выступил губернатор региона Якушев В. на встрече с местными жителями района Исетский.

По итогам реализации программы сноса жилья, находящегося в аварийном состоянии , высвободившиеся деньги из регионального бюджета будут перенаправлены в качестве поддержки молодым семьям. Также со слов главы области стало известно, что в регионе жилищная программа постоянно работала и не сворачивалась, как в некоторых других субъектах Федерации. Несмотря на снижение объема средств, направляемых из федерального бюджета на реализацию задач, администрация области приняла решение взять финансовую нагрузку на региональный бюджет.

Тенденция по региону такова, что количество желающих получить землю или жилье постоянно растет. Данная особенность связана с тем, что из регионального бюджета были направлены значительные объемы средств на снос аварийных жилых объектов согласно распоряжения президента. Каждый год на решение данной задачи направляется порядка 3 млрд.руб.

Как заверил губернатор Якушев, программа будет окончательно реализована в следующем году, и денежные средства будут сразу же направлены в качестве поддержки молодым семьям. На сегодняшний день на это выделено порядка 1 млрд.руб., однако эту сумму необходимо увеличить вдвое.



Реклама