В Тюмени ввели в эксплуатацию 6-летний долгострой

В Тюмени ввели в эксплуатацию 6-летний долгострой Многоквартирный дом ГП-3 по ул. Тихая – Просторная в ввели в эксплуатацию 15 мая. Теперь более 200 граждан, около 6 лет принимавших участие в его долевом строительстве, смогут получить в собственность квартиры.
Напомним, компания ЗАО «Тюменский строитель» строила комплекс жилых домов по улице Тихая – Просторная в Тюмени. Застройщик нарушал график выполнения работ и лишь в 2012 году смог ввести в эксплуатацию два первых дома.
Также «Тюменский строитель» неоднократно переносил предусмотренный договорами срок ввода в эксплуатацию долгостроя ГП-3, который возводил с 2009 года. Окончание строительства неоднократно обсуждалось на совещаниях в главном управлении строительства Тюменской области и областной прокуратуре.
Застройщику помогли оформить права на земельный участок и подключить дом к газоснабжению. Ввод здания в эксплуатацию находился на контроле областных властей.
В апреле 2015 года строительная компания была признана банкротом, введено конкурсное производство. Поэтому теперь для оформления права собственности на жилье дольщики должны подтвердить в судебном порядке свои права на приобретенные квартиры.


Реклама