В Тюмени будет проведен капремонт ведомственных домов

В региональную программу включены здания, принадлежащие Арбитражному суду, ФСБ и другим структурам и ведомствам.

Как сообщает Светлана Цинская, занимающая должность директора регионального фонда по капитальному ремонту, эти многоквартирные дома были включены в общерегиональную программу.

В настоящее время программа, утвержденная в 2014 году, охватывает 8 453 здания. В нее неоднократно вносились уточнения, и теперь она нацелена на дома, принадлежащие одному собственнику. К этой категории относятся здания, принадлежащие ведомственным структурам, таким как ФСБ или Арбитражный суд. Эта инициатива поступила от нескольких региональных операторов. Дирекция решила, что это правильный подход, и одобрила внесение дополнений.

С другой стороны, из программы исключены также здания, которые признаны аварийными. Вместо капремонта выгоднее их просто снести. Также были исключены здания, которые подлежат полной реконструкции.

Большинство домов сейчас накапливают средства, которые пойдут на их ремонт, на счете регионального оператора. Однако около 4% владельцев зданий пользуются индивидуальными спецсчетами для аккумуляции средств на капитальный ремонт.



Реклама