В России построили более 83 млн кв. м за прошлый год

В России построили более 83 млн кв. м за прошлый год Ввод жилья в 2014 году в РФ составил более 83 миллионов квадратных метров, сообщил во вторник министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на встрече с фракцией «Единая Россия». Это окончательные итоги по вводу жилья в прошлом году, согласно которым превышение плановых показателей составило 13 миллионов квадратных метров.
Напомним, ранее сообщалось о том, что в 2014 году был введен 81 миллион квадратных метров жилья. А это на 14,9% больше, чем в 2013 году.
По словам министра, такой рекордный показатель удалось достичь, в том числе, и за счет ипотеки. В 2014 году объем выдачи ипотечных кредитов превысил 1,7 трлн рублей, а в новые квартиры въехало более миллиона семей.
При этом государство оказывает помощь ипотечникам по двум направлениям. Во-первых, субсидирует процентную ставку до уровня 12% годовых. А во-вторых, помогает взявшим ипотеку и после этого оказавшимся в трудной жизненной ситуации. «На оказание помощи выделено 4,5 млрд рублей», - сообщил Мень.


Реклама