Тюменские строители возводят в Ишиме 11 жилых домов

Работники строительной сферы Тюменской области с высокими показателями подошли к профессиональному празднику. Деятельность некоторых строителей Ишима высоко оценил глава города, наградив их почетными грамотами.

Хотя экономическая ситуация в регионе и стране и сказалась на отрасли негативно, темпы строительства зафиксированы достаточно высокие. С начала года в городе уже введено в действие порядка 18 тыс. кв.метров жилой площади: 8000 кв. м - жилье в многоквартирных домах и около 10000 кв.м. - в индивидуальных. Эксперты считают, что к окончанию 2015 г. объем введенного в действие жилья сравняется с прошлогодними показателями. Напомним, что в прошедшем году было построено порядка 30000 кв.м.

Сейчас в Ишиме возводят 11 домов. С целью улучшения условий проживания работников коммунального хозяйства, медиков, воспитателей, учителей за три последних года было куплено 135 служебных квартир. Помимо этого, новые квартиры получили ветераны боевых действий и дети-сироты, соответственно, 19 и 36 человек.

Много внимания уделяется проблеме переселения из аварийных квартир. За три года в области переселено из старых домов 309 семей, снесено 55 старых домов. Освободившиеся участки предназначены для сооружения нового жилья.



Реклама