Территории Тюмени планируется развивать

27 августа в Тюмени состоялось заседание пресс-клуба "Диалоги о недвижимости". В ходе мероприятия поднимались вопросы о развитии застроенных территорий Тюмени. Во встрече принимали участие представители архитектурного сообщества, застройщики, депутаты и руководители департамента земельных отношений Тюмени.

Беседа началась выступлением директора Департамента Руслана Кухарука, который сообщил информацию о том, по каким территориям города приняты решения об их развитии и подписаны соответствующие договора. Кроме того, речь шла о площадях, для которых все эти вопросы должны решиться в ближайшем будущем.

В ходе заседания все его участники пришли к общему выводу, что для планомерного и последовательного развития города в первую очередь необходимо решить конфликт интересов Администрации, жителей и бизнеса.

Некоторые критические замечания, адресованные властям, были высказаны архитекторами. Так, Нурлан Сапаров, член Союза архитекторов РФ, считает, что городская Администрация очень мало внимания уделяет проблемным местам, среди которых центр города с его многочисленными частными домами, давно уже признанными аварийными.

В конце заседания было принято решение о создании рабочей группы, которая бы способствовала улучшению взаимодействия между заинтересованными сторонами.



Реклама