Малогабаритное жилье - выбор Тюмени

Девелоперы из нефтегазовой столицы провели исследование, результаты которого позволяют спрогнозировать спрос на недвижимость Тюмени в следующем году.

По словам Эдуарда Абдуллина, занимающего пост президента в Тюменской торгово-промышленной палате, отмечается явная тенденция к уменьшению метража недвижимости. Он уверяет, что в грядущем году основным объектом внимания покупателей станет "суперминимализм", то есть малогабаритные жилье. Столичные предприниматели уже вооружились данной информацией, чтобы удовлетворить спрос потенциальных покупателей на новые квартиры.

Европа давно пошла по пути малогабаритного жилья. Во Франции и Германии жители давно отказались от квартир, которые требуют дорогостоящего обслуживания. Если учесть, что услуги жилищно-коммунального хозяйства в России не дешевеют, то есть смысл задуматься о небольшом по площади жилье.

Сергей Гусев, генеральный директор "Меридиан-констракшн", объясняет интерес тюменцев к малогабаритной недвижимости уровнем зарплат. По его словам, северные покупатели просто не могут позволить себе приобрести большую площадь, а потому сосредоточивают свое внимание на студиях и однокомнатных квартирах.



Реклама