Информационная система в Тюмени будет работать в один "клик"

Для всех застройщиков Тюмени, собирающихся развивать застроенные территории, департамент землепользования приготовил приятный сюрприз. По многочисленным просьбам начата работа по созданию информационной базы, содержащей основные данные по интересующим объектам.

В ходе работ планируется создать аналог информационного центра, который будет работать по методике "единого окна". В настоящее время осуществлен первый этап. Доступ к блоку информации по уже застроенным участкам можно получить с сайта администрации, из раздела "Проекты".

Единственный "клик" переводит любого заинтересованного пользователя на ресурс, где представлены базовые сведения и исходные данные. Они позволяют рассчитать как затратную часть, так и планируемые доходы. Вдобавок на сайте представлена и прочая необходимая документация, включая перечень домов, планируемых под снос.

Как пояснил руководитель департамента градостроительства Тюмени, это только первый этап информационного диалога. Теперь любой посетитель сайта может получить всю необходимые для принятия решения сведения. А если потребуются более подробные консультации или разъяснения, департамент всегда готов провести диалог с предпринимателями.



Реклама