Для социальных нужд в Ишиме Тюменской области будет возведен многоквартирный дом

В сентябре прошлого года в городе Ишим, по улице Прокофьева началось строительство жилой пятиэтажки. И к концу 2015 года она будет сдана. Так пообещал прессе гендиректор предприятия, ведущего возведение, Игорь Олейников.

Казалось бы, что особенного в обычном многоквартирном доме? Но дело в том, что данное здание специально рассчитано на то, что жилье здесь получат молодые семьи из Ишима, пользующиеся ипотекой по социальным программам.

По словам генерального директора компании "Стройимпульс", в новом доме будет предусмотрены все условия для молодежи. Жилье класса "эконом" обойдется покупателям по 38 тыс. рублей за квадратный метр. Будет продано 90 квартир, площадь каждой составит 32-54 кв. метра. Проект предусматривает небольшую кухню (до 9 кв. метров) и санузел. Возможна продажа квартир в чистовой, черновой или строительной отделке.

Сегодня строительный бизнес в Тюмени переживает не лучшие времена. Себестоимость жилья возросла незначительно, но уровень продаж уменьшился. Это связано с ужесточением условий получения ипотеки. К тому же банки существенно снизили уровень кредитования строительного бизнеса, который считается одним из наиболее рискованных в современной России.



Реклама